Vencedores Concurso Escolas

3º Ciclo do Ensino Básico

Matilde Lucas e Tiago Santos
Escola Básica 2 3 Cardoso Lopes

Inês Monção de Brito
Escola Secundária da Amora

Tiago Freire Almeida
Agrupamento Escolas de Pardilhó

Ensino Secundário e Profissional

Tiago Pina
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre

Maria Leonor Pinto
Colégio de S. Tomás

Ana Guimarães, Diogo Soares e Flávia Guimarães
Agrupamento Escolas de Idães

Consulte aqui os participantes:

A Lista de participantes está por ordem alfabética, com exceção da identificação dos Premiados.

3º Ciclo do Ensino Básico

1º Matilde Lucas e Tiago Santos E B 2 3 Cardoso Lopes
2º Inês Monção de Brito Escola Secundária da Amora
3º Tiago Freire Almeida Agrupamento de Escolas de Pardilhó
Álvaro Susano E B 2 3 Paços de Brandão
Ana Lia Diviza, Emiliana Diviza, Kaixin Cheng e Yixiao Cheng Escola Básica e Secundária S. Martinho do Porto
Beatriz Lains de Almeida Escola Básica e Secundária de Pedroços
Beatriz Maia E B 2 3 de Vila Verde
Beatriz Sousa E B 2 3 de Vila Verde
Carolina Martins E B 2 3 de Vila Verde
Catarina Fernandes, Madalena Silva e Mónica Barros E S Paços de Ferreira
Clara Soares Agrupamento de Escolas de Pombal
David Lameiro Escola Secundária Fernando Namora
Diogo Alves Agrupamento de Escolas Vendas Novas
Diogo Elias Costa,  Cristiane Ganga e Guilherme Delgado Branco Escola Secundária S. Lourenço
Estevão Baltazar Escola Básica Vasco da Gama
Francisco Rodrigues E B 2 3 de Vila Verde
Gabriel Rodrigues E B 2 3 de Vila Verde
Hugo Rodrigues E B 2 3 de Vila Verde
Inês Ribeiro Escola Secundária Infanta D. Maria
João Martins, Márcia Silva e Catarina Ferreira Agrupamento de Escolas de Campo Aberto
Juliana Oliveira Escola Básica Integrada de Manique do Intendente
Lara Bastos e Sofia Barbosa Escola Básica e Secundária de Canelas
Laura Araújo Lopes Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Leonor Carles e Inês Pereira Colégio Valsassina
Madalena Gomes da Silva Escola Básica e Secundária Dr. Rui Grácio
Mafalda Pinheiro Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro
Mariana Vieira Colégio S. João de Brito
Martim Quadrado Escola Básica e Secundária de Santa Maria
Nelly Mendes Correia EB 2,3 Pedro d’Orey da Cunha
Pedro da Silva Agrupamento de Escolas de Massamá
Rodrigo Brito Alves E B 2 3 de Vila Verde
Teresa Bourbon Ribeiro Colégio de S. José – Ramalhão

Ensino Secundário e Profissional

1º Tiago Pina Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre
2º Maria Leonor Pinto Colégio de S. Tomás
3º Ana Guimarães, Diogo Soares e Flávia Guimarães Agrupamento de Escolas de Idães
Afonso da Silva e Lúcia Quintino Externato de Penafirme
Afonso Pereira Ornelas Escola Complementar do TIL APEL
Ana Alves, Bernardo Oliveira e Leonor Silva Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Ana Flôr Ribeiro Marques Escola Secundária de Mealhada
Ana Marques Agrupamento de Escolas de Proença a Nova
Ana Pimentel, Luna Romão e Mafalda Matias Escola Secundária de Casquilhos
Ana Rita Magalhães Colégio Novo da Maia
Ana Rita Padilha Colégio Paulo VI
André Ferreira Justino Colégio Sagrado Coração de Maria
André Lima, Nuno Brandão, Soraia Mendes e Vânia Mil-Homens Centro de Educação Integral
Andreia Neves, Maria Pacheco, Cidália Martins e Tiago Gomes ES Paços de Ferreira
Anita Lopes Escola Secundária D. Maria II
Ariana dos Reis Martins Esc. Sec. V.R.Sº Antº
Bárbara Magalhães, Gabriela Dias, Pedro Ferreira e Rui Cardoso Escola Secundária de Gondomar
Beatriz Martins, João Oliveira e Margarida Ferreira Agrupamento de Escolas de Padre Benjamim Salgado
Beatriz Pereira Neves, Inês Figueiredo Melo, Maria Inês Gonçalves Carvalho e Rita Melo Escola Secundária Henrique Medina
Bernardo Costa Soares Agrupamento de Escolas Dr. Ferreira da Silva
Bruna Cismeiro e Francisco Outeiro Colégio João de Barros
Carlos Batista, Artur Acosta, João Silva Escola Secundária Viriato
Catarina Silva Escola Básica e Secundária Bispo D. Manuel F Cabral
Catarina Tavares Marques Colégio Novo da Maia
Daniel Fortes, Luis Branco, Gonçalo Ribeiro e João Adriano Escola Secundária Santo António
Diogo Fonseca Lagoa Escola Secundária D. Dinis
Diogo Franco Vaz Agrupamento de Escolas Dr. Ferreira da Silva
Diogo Monteiro Escola Profissional de Braga
Gonçalo Souto CENFIM
Guilherme Franco Morgado Escola Secundária Emídio Navarro
Inês Moreira de Assunção Colégio Novo da Maia
Irina Carvalho, Nayol Branco, Uelisa Prata e Ághata Bastos Colégio S. Francisco de Assis – Luanda Sul
Joana Isabel da Silva Colégio Paulo VI
João Alexandre, Mariana Marques, Samuel Realinho e Linicia Ganga Escola Secundária de S. Lourenço
Leonor de Faria Vieira da Silva Escola Complementar do TIL APEL
Leonor Leitão E B 2 3 / Secundária de Cunha Rivara
Liliana Moreira Agrupamento de Escolas Dr. Ginestal Machado
Maria Inês de Medeiros e Mariana Timóteo Ramos Colégio de S. José – Ramalhão
Maria Inês Moura Colégio Paulo VI
Marina Xavier Escola Complementar do TIL APEL
Matilde de Sousa Ruivo Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva
Miguel Machado Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva
Mónica Fidalgo e Ketlen Soares da Silva Escola de Álcacer do Sal
Regina Pacheco Duro Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto
Ricardo Ferreira Agrupamento de Escolas do Castelo da Maia
Ricardo José Batista Romão Esc. Sec. V.R.Sº Antº
Rita Martins Esc. Sec. V.R.Sº Antº
Rui Andrade Leite Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto
Tatiana Balcan Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Tiago Cabral de Assunção Escola Básica e Secundária Vieira de Carvalho
Vicente Baltazar Escola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho
Vitor Lapa Fernandes Escola Secundária Manuel Cargaleiro

3º Ciclo do Ensino Básico

Angela Moreira
Escola Secundária Viriato

Maria Ribeiro de Sousa
 Escola Básica 2 3 de Pevidém

Luísa Aires
Agrupamento Escolas de Campo Aberto

Afonso Corte Real
Escola Básica de Vila Verde

Ensino Secundário e Profissional

Rafael Couto
Escola Básica e Secundária da Bemposta

Gonçalo Castelo Branco , Tomás Batista, Catarina Batista e João Antunes
Escola Secundária da Lousã

Daniela Gomes
Escola Complementar do TIL APEL

Consulte aqui os participantes:

A Lista de participantes está por ordem alfabética, com exceção da identificação dos Premiados.

3º Ciclo do Ensino Básico

1º Angela Moreira Escola Secundária Viriato
2º Maria Ribeiro de Sousa E B 2 3 de Pevidém
3º Afonso Corte Real Escola Básica de Vila Verde
3º Luísa Aires Agrupamento de Escolas de Campo Aberto
Afonso Neto e Pedro Carvalho Agrupamento de Escolas de Vendas Novas
Ana Almeida da Silva Escola Básica e Secundária de S. Maria
Ana Carolina Carvalho, Guilherme Santos e Inês Guedes Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva
André Patrício, Jorge Santos, Ricardo Martins e Pedro Pires Escola Secundária S Lourenço
Beatriz Marques Araújo, Gonçalo Costa e Mariana Araújo Agrupamento de Escolas de Padre Benjamim Salgado
Catarina Filipe, Gabriela Negroni e Joana Gonçalves Colégio de S. José Ramalhão
Diniz Antão, Joana do Vale, Leonor Vieira e Mariana Marques Escola Básica e Secundária Luís de Camões
Diogo Castelo-Branco Pereira Academia de Música de Santa Cecília
Eduardo Espuladore Agrupamento de Escolas António Sérgio
Eva Martins Escola Básica 2 3 de Góis
Gaspar Martins, Maria Duarte e Martim Rosa Escola Básica 2 3 da Quinta da Lomba
Inês Carvalho da Costa, Gonçalo Araújo e Carolina Afonso Escola E B 2 3 Júlio Brandão
Inês Mota, Micaela Martinez e Mariana Nóbrega Escola Básica 2 e 3 Ciclo do Caniço
Isabel Barbosa, Rita Silva, Matilde Ribeiro e Rita Oliveira Colégio Novo da Maia
Leonor Lacmane Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Leonor Xavier e Inês Arriaga Colégio Valssassina
Luis Araújo Dias e Luis Machado Escola Básica de Vila Verde
Luis Delgado e Tomás Pereira Agrupamento de Escolas Verde Horizonte – Mação
Maria da Costa Lima Academia de Música de Vilar do Paraíso
Mariana Mendes, Martim Madeira, Matilde Caldas e Ricardo Laginhas Agrupamento de Escolas de Casquilhos
Martim Santos e Tomás Moço Agrupamento de Escolas do Sardoal
Matilde Bernardino Escola Básica 2 e 3 Cardoso Lopes
Miguel Pereira Escola Básica de Vila Verde
Rodrigo Belinha Magalhães E B 2 3 Paços de Brandão
Sara Alves Costa Escola Básica 2 e 3 Cardoso Lopes

Ensino Secundário e Profissional

1º Rafael Couto Escola Básica e Secundária da Bemposta
2º Gonçalo Castelo Branco e Tomás Batista Escola Secundária da Lousã
3º Daniela Gomes Escola Complementar do TIL APEL
Alexandra Batista, Andreia Pinto, Samuel Santos e Beatriz Bernardo Agrupamento de Escolas Carolina Michaelis
Ana Reis e Mariana Rodrigues Escola Secundária da Amadora
Andreia Amaral, Marisol Coutinho e Ana Gomes Escola PROFITECLA
António Francisco e Ricardo Ribeirete Escola Secundária António Damásio
Beatriz Castro, Beatriz Martins e Sofia Ferreira Agrupamento de Escolas Dr. Ferreira da Silva
Beatriz César Escola Secundária D. Inês de Castro
Beatriz dos Santos e Marina Catarelli Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Bruno Nogueira, Justino Cunha, Lucas Pinto e José Silva Escola Profissional de Braga
Carlos Batista, Artur Acosta e João Silva Escola Secundária Viriato
Daniel Gonçalves e Rodrigo Mendonça Escola Secundária de Casquilhos
Daniela Verdasca e Maria Silva Agrupamento de Escolas Escolas de Constância
Diniz Pinto, Filip Viktor Djokovic e Maria do Carmo Pessanha Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre
Diogo Franco Vaz Agrupamento Escolas Dr Ferreira da Silva
Fátima Echcharrat Escola Secundária Emídio Navarro
Fernando Espoladore Escola Secundária António Sérgio
Filipe Nobre Piçarra Escola Secundária Emídio Navarro
Francisco Mourinho e João Tiago Agrupamento de Escolas do Bonfim
Guilherme Moreira Franco Escola Secundária de Mem Martins
Inês Mafra Pires, João Paulino, José Silva e Martim Barreto Escola Secundária S Lourenço
Iris Meneses, Margarida Lopes e Sara Machado Agrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado
Joana Mendes e Catarina Santos Escola Profissional do Vale do Tejo
Joana Ribeiro, Rúben Ferreira e Vítor Cunha Agrupamento de Escolas de Idâes
João Diogo, José Silva, Inês Borges e Lara Panchorrinho Escola Básica e Secundária Quinta das Flores
Joel Oliveira, Maria Silva e Pedro Neves Escola Secundária de Pombal
José Pedro Simões Agrupamento de Escolas de Sardoal
Lara Saraiva Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto
Laura Mota e Margarida Pedrosa Colégio João de Barros
Leonardo Ferreira Torres Escola Secundária de Canelas
Luana Quadrado Escola Básica e Secundária de S. Maria
Luis França Escola Secundária D. Maria II
Madalena Cardoso e Maria Marangas Colégio de S. Tomás
Mafalda Henriques Escola Secundária Domingos Sequeira
Mara Costa Escola Secundária de Oliveira do Bairro
Maria Carolina Afonso, Lenisa Cardoso e Maria Mykulyak Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes
Maria Fontão Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso
Maria João Monteiro, Carolina Loureiro, Andreia Almeida e Carolina Moreira E B 2 3 / Secundário de Búzio
Mariana Domingues Escola de Oliveira do Bairro
Mateus Barroco Escola de Oliveira do Bairro
Rodrigo Cardoso Agrupamento de Escolas de Proença a Nova
Teresa Santos e Pedro Ferreira Agrupamento de Escolas Leal da Câmara
Tomás Oliveira, Marco Moreira e Sérgio Cunha Agrupamento de Escolas D. Sancho I

3º Ciclo do Ensino Básico

Afonso Silva, Ana Clara Jordão, Ana Rita Santos e Bárbara Pereira
Agrupamento Escolas António Sérgio

Maria Leonor Duarte, Inês Reis, Rodrigo Moreno e Mariana Mariz
Escola Básica 2 3 Quinta da Lomba

Gaspar Machado
Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva

Francisco Gomes, Felipe Ribeiro
e Leandro Costa
Agrupamento Escolas de Canelas

Ensino Secundário e Profissional

Francisca Bessa de Melo
Escola Secundária Filipa de Vilhena

João Carranca
Escola Secundária de Mem Martins

Leonor Zuzarte Reis
Escola Secundária Maria Lamas

A Lista de participantes está por ordem alfabética, com exceção da identificação dos Premiados.

3º Ciclo do Ensino Básico

1º Afonso Silva, Ana Clara Jordão, Ana Rita Santos e Bárbara Pereira Agrupamento de Escolas António Sérgio
2º Maria Leonor Duarte, Inês Reis, Rodrigo Moreno e Mariana Mariz Escola Básica 2 3 Quinta da Lomba
3º Gaspar Machado Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva
3º Francisco Gomes, Felipe Ribeiro e Leandro Costa Agrupamento de Escolas de Canelas
Alexandra do Carmo Didaxis Cooperativa de Ensino
Ana Carlota Azevedo Escola Dr. Francisco Sanches
Ana Carolina Nunes, Ana Rita Cardoso, Lara Nunes e Martim Rosa Agrupamento de Escolas de Santo André
Ana Sofia Rodrigues dos Santos Escola Secundária D. Maria II
Beatriz Ferreira Escola Secundária Viriato
Beatriz Garcia e Leonor Castro Colégio Valssassina
Beatriz Lopes Martins Agrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado
Beatriz Martins Agrupamento de Escolas D. João V
Beatriz Perdigão Agrupamento de Escolas Vendas Novas
Bianca Abreu da Silva Escola Básica e Secundária de Barroselas
Carlota Antunes Escola E B 2 3 Cardoso Lopes
Catarina Fernandes Escola Básica do Caniço
Catarina Guedes Escola Básica Dr. Garcia Domingues
Catarina Pereira Agrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca
Diana Neiva Externato de S.Miguel Refojos
Djalicato Camará Agrupamento de Escolas Amadora Oeste
Filipa Esteves de Matos Agrupamento de Escolas de Arouca
Filipe Silva e Matilde Mota Escola E B 2 3 / Secundária de Mondim de Basto
Gonçalo Marques Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello
Inês Dourado Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto
Inês Freitas Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda
Inês Ribeiro Escola Básica e Secundária de Santo António
Iris dos Santos Silva Colégio Salesianos de Mogofores
Iris Sousa dos Santos Escola E B 2 3 Santa Iria da Azóia
Ivan Martins Aguiar Colégio Salesianos de Mogofores
Joana Ricardo Alves Soares Academia de música de Vilar do Paraíso
Joana Santos de Almeida E B 2 3 Dra. Maria Alice Gouveia
José Pedro Rocha de Almeida Colégio Salesianos de Mogofores
José Silva Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco
Laura Lopes Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Leonor Dias Fernandes Remelhe Colégio Novo da Maia
Leonor Saavedra Basto Escola Básica de Arco de Baúlhe
Luis Soares e Filipe Cruz Agrupamento de Escolas de Campo Aberto
Margarida Costa Escola Básica e Secundária Dr. Rui Grácio
Maria Amorim Leite Escola EB 2,3 de Paços de Brandão
Mariana Rodrigues Colégio Salesianos de Mogofores
Mário José Leite Machado Agrupamento de Escolas António Sérgio
Marta Mariano, Tiago Neves, Miriam Tinoco e Diogo Figueiredo Escola Básica Alfredo da Silva, Sintra
Matilde De Andrade Bryton Academia de Música de Vilar do Paraíso
Matilde Matos Cunha Agrupamento de Escolas de Pardilhó
Miguel Gomes da Silva Escola Básica e Secundária Dr. Rui Grácio
Rafael Correia, Leandro Pinto e Diogo Silva Agrupamento de Escolas de Resende
Rúben Alves Agrupamento de Escolas de Canedo
Samuel Silva Colégio Salesianos de Mogofores
Sofia Ferreira e Érica Costa Escola Básica de Pedras Salgadas
Tomás Capão Colégio Salesianos de Mogofores

Ensino Secundário e Profissional

1º Francisca Bessa de Melo Escola Secundária Filipa de Vilhena
2º João Carranca Escola de Mem Martins
3º Leonor Zuzarte Reis Escola Secundária Maria Lamas
Adriana Martins Escola Básica e Secundária de Machico
Alué Francisco Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda
Ana Catarina Miranda Escola Secundária Alcaides Faria
Ana Luiza Nunes Escola Secundária António Inácio da Cruz
Ana Marcelino Escola Secundária António Inácio da Cruz
Ana Sofia Carpinteiro Agrupamento de Escolas de Proença a Nova
Ana Teresa Freire Escola Básica e Secundária de Machico
André Machado, Filipe Carvalho, Pedro Cunha e Rodrigo Silva Escola Profissional de Braga
Andreea Andronic Escola Secundária António Inácio da Cruz
Bárbara Madeira Colégio Valsassina
Beatriz Maria dos Santos Martins Escola de Vila Real de Santo António
Beatriz Vicente Passos Escola de Vila Real de Santo António
Carolina Chen e Susana Cui Colégio de S. José – Ramalhão
Carolina Ferreira Escola Secundária António Inácio da Cruz
Carolina Mateus Escola Secundária António Inácio da Cruz
Carolina Silva Escola Secundária Alcaides de Faria
Catarina Gomes Escola Secundária António Inácio da Cruz
Catarina Ramos Escola Secundária António Inácio da Cruz
Cláudia Alves Escola Básica Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral
Cláudia da Silva Escola Secundária Alcaides de Faria
Cláudia Matias Escola de Vila Real de Santo António
Constança Bessa Escola de Vila Real de Santo António
David do Ó Veiga Escola de Vila Real de Santo António
Diana Assunção Escola Secundária António Inácio da Cruz
Diana Justino Escola Secundária de Camões
Diogo Arantes Escola Secundária Alcaides de Faria
Eduardo Freitas Escola Secundária António Inácio da Cruz
Érica Carlos Escola de Vila Real de Santo António
Filipa Neto Clemente Escola Secundária Domingos Sequeira
Francisco Simões Escola de Vila Real de Santo António
Gabriela Andrade Agrupamento de Escolas Dr. Ferreira da Silva
Gabriela Martins Simões Escola Técnico Profissional de Castanhede
Gonçalo Antunes Escola de Vila Real de Santo António
Gonçalo Barbosa Escola de Vila Real de Santo António
Helena da Camara Escola Básica e Secundária de Machico
Iara Neves Escola de Vila Real de Santo António
Inês Soeiro Escola Secundária de Camões
Iris Fernandez Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
Isabel Maria Meireles Escola Secundária D. Maria II
João Carvalho Escola Secundária de Pombal
João Pedro Queirós Agrupamento de Escolas Carolina Micaelis
João Ribeiro Escola Secundária do Restelo
José Filipe Sousa Escola Secundária Alcaides de Faria
Lara Janeirinho Escola Secundária Gaia Nascente
Lara Pereira Escola Básica e Secundária de Machico
Letícia Carretas Escola Secundária António Inácio da Cruz
Lorenzo Cecato Escola de Vila Real de Santo António
Luis Bouça Escola Secundária de Viriato
Luis Raimundo Escola de Vila Real de Santo António
Luna Seirós Escola Secundária António Inácio da Cruz
Madalena Pratas Escola Secundária António Inácio da Cruz
Margarida Cruz Escola Secundária António Damásio
Margarida Rafael Escola Secundária Alcaides de Faria
Maria do Carmo Pereira Colégio de S. Tomás
Maria Fernandes Escola de Vila Real de Santo António
Maria João Queirós Escola Secundária Alcaides de Faria
Maria Leonor Raposo Escola Secundária de Camões
Maria Margarida Ferreira Escola de Vila Real de Santo António
Maria Matilde Coelho Escola Secundária António Inácio da Cruz
Maria Pereira Escola Secundária António Inácio da Cruz
Maria Vasconcelos Escola Secundária Alcaides de Faria
Mariana Dias Escola Secundária D. Maria II
Mariana Gouveia Escola Básica e Secundária de Machico
Mariana Nunes Escola Secundária António Inácio da Cruz
Mariana Santos Escola Secundária de Camões
Mariana Vasconcelos Escola Básica e Secundária de Machico
Marta Nunes Escola Básica e Secundária de Machico
Matilde Alves Camelo Colégio Novo da Maia
Miguel Oliveira Escola Secundária Camões
Orlando Rodrigues Escola Secundária António Inácio da Cruz
Pedro Henrique Santos Escola Básica e Secundária de Machico
Rafael Passos Coelho Escola Secundária António Inácio da Cruz
Rafael Pinto Escola de Vila Real de Santo António
Rafael Vera Escola de Vila Real de Santo António
Raquel Ribeiro Escola de Vila Real de Santo António
Ricardo Tamissa Escola de Vila Real de Santo António
Rita Araújo Escola Secundária Alcaides de Faria
Samuel Menezes Escola de Vila Real de Santo António
Sandro Tavares Escola Profissional de Aveiro
Sara Parreira Escola Secundária António Inácio da Cruz
Simão de Oliveira Escola de Vila Real de Santo António
Sofia Meneses Colégio de S. Miguel
Sofia Mota Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva
Sónia Barral, Teresa Massano, Cristina Sofia Gomes e Leonor Sousa Cerciama
Tatiana Pereira Escola Secundária de Penafiel
Tiago Paulo Escola Secundária António Inácio da Cruz
Valéria Borges Escola Secundária António Inácio da Cruz
Vasco Gomes Escola de Vila Real de Santo António